Wappen der Fußballabteilung des Hamburg-Horner TV

Fußball

Herzlich willkommen bei der Fußballabteilung des Hamburg-Horner TV. Der weltweit beliebteste Mannschaftssport wird auch bei uns in zahlreichen Jugendmannschaften mit Freude gespielt.

Mach mit und werde Teil unserer Fußballfamilie! Wir freuen uns darauf, dich und deine Eltern bei einem kostenlosen und unverbindlichen Probetraining kennenzulernen! Bei Interesse oder Rückfragen stehen dir unsere Jugendtrainer jederzeit zur Verfügung.

Im Folgenden erfährst du mehr über unsere Mannschaften und die Ansprechpartner der Abteilung. Alle Links auf dieser Unterseite führen dich auf unsere Abteilungswebsite. Du kannst uns auch direkt unter www.horner-tv-fussball.de erreichen.


Kontakt:

Abteilungsleitung:

Jens Wittern
Tel.: 0173 4486008
E-Mail: abteilungsleitung@horner-tv-fussball.de

Jugendleitung:

Ewelina Wojcik
Tel.: 0176 84674779
E-Mail: jugendleitung@horner-tv-fussball.de

Abteilungswebsite:

www.horner-tv-fussball.de

Sportplatz des Hamburg-Horner TV

Auswahlhilfe

Brauchst Du Hilfe bei der Suche nach Deiner Mannschaft? Benutze unsere Auswahlhilfe, um eine Mannschaft in Deiner Altersklasse zu finden. Wähle im Auswahlmenü Deinen Geburtsjahrgang aus. Anschließend wirst Du automatisch auf die Seite mit den Mannschaften deiner Alstersklasse weitergeleitet.


Unsere Mannschaften

1. B-Junioren (Jahrgang 2002)

Ansprechpartner:

Trainer: Miguel Beyer
Tel.: 0176 46063989
E-Mail: miguel@horner-tv-fussball.de

Co-Trainer: Bernhard Bluhm
Tel.: 0162 8960059

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.

1. C-Juniorinnen (Jahrgang 2003/04/05/06)

Ansprechpartner:

Trainerin: Nicole Drothen
Tel.: 0176 72308474
E-Mail: nicole@horner-tv-fussball.de

Betreuerin: Christina Rubow
Tel.: 0176 72308550

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.

1. D-Junioren (Jahrgang 2006)

Ansprechpartner:

Trainer: Dennis Schwabe
Tel.: 0160 3310351
E-Mail: dennis@horner-tv-fussball.de

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.

1. E-Junioren (Jahrgang 2007/2008)

Ansprechpartner:

Trainer: Yalcin Arlioglu
Tel.: 0178 6408381
E-Mail: yalcin@horner-tv-fussball.de

Co-Trainer: Stefan Thiele
Tel.: 0173 8295081
E-Mail: stefan@horner-tv-fussball.de

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.

1. F-Junioren (Jahrgang 2009)

Ansprechpartner:

Trainer: Rüdiger Storch-Wojcik
Tel.: 0176 30510834
E-Mail: ruediger@horner-tv-fussball.de

Co-Trainer: Altinay Hasanov
Tel.: 01516 24444211
E-Mail: altinay@horner-tv-fussball.de

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.

2. F-Junioren (Jahrgang 2009/2010)

Trainerteam:

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.

1. G-Junioren (Jahrgang 2011/12/13/14)

Ansprechpartner:

Trainer: Marcel Steinbeck
Tel.: 01522 1602214
E-Mail: marcel@horner-tv-fussball.de

Co-Trainer: Rüdiger Storch-Wojcik
Tel.: 0176 30510834
E-Mail: ruediger@horner-tv-fussball.de

Mehr über die Mannschaft und den aktuellen Trainings- und Spielplan erfährst du hier.


Trainingszeiten

Das Training findet bei uns ganzjährig statt. Während der Wintermonate trainieren wir teilweise in der Halle. In den Schulferien wird je nach Verfügbarkeit der Jugendtrainer trainiert.

Den aktuellen Trainingsplan findest du hier.